Кизлярские школьники продемонстрировали навыки военной подготовки

on 19 Ноябрь 2018. Posted in Новости

На базе детско-юношеской спортивной школы в эти выходные прошли соревнования, приуроченные ко Всероссийскому дню призывника. Навыки начальной военной подготовки продемонстрировали не только учащиеся школ города, но и курсанты автошколы ДОСААФ. Мероприятие было организовано управлением образования города совместно с военкоматом и автошколой ДОСААФ.

В шести этапах соревнований приняли участие 9 команд. Будущие защитники  отчества показали навыки разборки и сборка АК на время, подтягивание, подъем, переворот, пробежали эстафету четыре по 100 метров, 400 метров на время вся команда. Завершающим этапом стала викторина «Воинское звание и знаки различия».

По итогам мероприятия победила команда школы №11. Призерами стали также команды лицея № и гимназии №6.