В Кизляре определили победителя конкурса кабинетов детских объединений

on 27 Ноябрь 2018. Posted in Новости

С 19 по 26 ноября в детском общественном объединении «Юный Кизлярец» прошел смотр комнат детских общественных объединений образовательных учреждений. Цель мероприятия является повышение профессионального уровня вожатых в работе с детскими общественными объединениями, а также совершенствование творческой работы юных кизлярцев.

Согласно плану работы ДОО «Юный Кизлярец» на 2018-2019 учебный год и в соответствии с Положением Дома детского творчества о проведении муниципального смотра комнат Детских общественных объединений образовательных учреждений в Смотре приняли участие 10 Детских общественных объединений города Кизляра. Все вожатые отнеслись ответственно к мероприятию и предоставили весь необходимый материал согласно критериям смотра.

В каждой комнате имеется ритуальная стенка, включающая в себя символику России и Дагестана, знамя Детского общественного объединения, торжественное обещание, наказы, марш, направления работы Российского движения школьников. Так же имеются стенды, посвященные пионерам – героям Советского Союза, и стенды о кизлярцах – героях Советского Союза, стенды «Проведи в своем отряде», которые содержат информацию о плановой работе всей дружины в целом, структуру ДОО в ОУ, планы работы по секторам, список актива ДОО, график работы актива и многое другое.

Методический уголок комнаты ДОО рассчитан на вожатого, содержит необходимые в работе с детьми педагогические издания, а также методические рекомендации о нравственном, трудовом, эстетическом воспитании, дела «соколят», разработки тематических бесед, праздников, утренников и т.д. Так же была проверена и нормативно-правовая документация вожатых: программа ДОО школы, план – сетка на месяц, ежедневные планы, план работы по секторам, тетрадь ведения протоколов заседаний актива, накопительная папка проведенных мероприятий. Неотъемлемой частью комнаты ДОО является «Альбом хороших дел» - это эстетично оформленный альбом проводимых мероприятий ДОО как в школе, так и в городских, республиканских и всероссийских мероприятиях.

По итогам смотра комнат ДОО методическим кабинетом Дома детского творчества и вожатыми образовательных учреждений самой яркой и информационно наполненной признана комната ДОО «Юные Пушкинцы» гимназии №6, вожатая Сапият Салимсултанова.