Кизлярские футболисты стали призерами республиканского этапа Всероссийской акции «Уличный красава»

on 30 Ноябрь 2018. Posted in Новости

Региональный этап Всероссийской акции по футболу «Уличный красава» прошел 24-25 ноября в Дагестане.  В акции среди юношей в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет приняли участие и кизлярские команды футбольного клуба «Кизляр». Команда 14-15 лет заняла второе призовое место, команда 16-17 лет заняла третье место. Большой вклад в подготовку команд внес тренер по футболу ДЮСШ г. Кизляр Николай Битадзе, который готовил командную игру моделируя возможные ситуации в игре с соперниками, обучая подростков не просто бегать по полю гоняя мяч, а подходить к игре ответственно продумывая варианты стратегически, стараясь идти на шаг вперед команду над соперниками.

Стоит отметить, что в по инициативе и организации Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в лице координатора по Республике Дагестан Эльдара Кадиева в Кизляре были за короткий промежуток времени сформированы спортивные команды ФК «Кизляр »14-15 лети 16-17 лет из подростков г Кизляр и Кизлярского района желающие заниматься мини футболом.

Всероссийская футбольная акция проводится с целью мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам. Организатором акции является Общероссийский Народный Фронт при поддержке АССК России и Министерства спорта РФ.