В Кизляре стартовала Всероссийская акция-флешмоб #СТОПВИЧСПИД

on 03 Декабрь 2018. Posted in Новости

Активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» объявили о старте в городе 1 декабря Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», приуроченной к  Международному дню памяти людей, погибших  от СПИДа, и ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Все статьи и флешмобы, приуроченные к этой акции, призваны привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ, основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики.

Волонтеры раздают на улицах города памятки с информацией о том, как защититься от ВИЧ-инфекций, какие профилактические меры необходимо принимать и т.д.

Акция проводится в целях реализации межведомственного плана мероприятий по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний  в молодежной среде.