В Кизляре в рамках Рождественских чтений состоится секция «Православие и казачество»

on 07 Декабрь 2018. Posted in Новости

В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность» по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама 10 декабря 2018 года состоится заседание секции «Православие и казачество».

Заседание с участием представителей епархии, глав муниципалитетов Кизляра, Кизлярского и Тарумовского района, казачьей общественности, студентов, учащихся школ города, пройдет в здании Республиканского казачьего центра в 14.00.

Участники секции обсудят темы касающиеся духовно-нравственного воспитания молодых казаков: опыт, проблематика, пути решения, инновационных технологий организации работы с казачьей молодежью, ценностных ориентаций современной молодежи и другие.