День Конституции России юным кизлярцам запомнится вручением паспортов

on 12 Декабрь 2018. Posted in Новости

В музее современной истории прошло 12 декабря традиционное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Ими стали учащиеся гимназии №1, школы № 5, гимназии №6, школы №7 и №9. В этот день главный документ получили 26 юных кизлярцев.

На торжественной церемонии вручения паспортов присутствовали заместитель главы администрации Кизляра Ирина Дробот, заместитель председателя городского собрания депутатов Александр Полюшко, врио начальника отдела по вопросам Миграции РД в городе Кизляре подполковник внутренней службы Салимхан Салимханов и другие.

Все присутствующие выступили с поздравлениями и словами напутствия юным гражданам Российской Федерации.

На празднике прозвучали песни «Моя Россия» в исполнении солиста Центра традиционной культуры народов России Егорова Евгения, «Мама-Россия» в исполнении ученицы детской школы искусств Анастасии Щеглаковой и «Быть человеком» в исполнение ученика детской школы искусств Александра Шитиева. На мероприятии звучали стихи, посвященные конституции и России. Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране,  с законами государства, а так же с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане РФ.

Паспорта вручил Салимхан Салимханов . Юноши и девушки, получившие главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт, дали клятву хорошо учиться,  своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города.  Пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Право произнести эту клятву «Гражданина РФ» было предоставлено ученику гимназии № 6 Павлу Семенченко.

Торжественная церемония завершилась вручением памятных подарков от местного отделения  ПП «Единая Россия».