Представитель отдела опеки мэрии Кизляра Лейла Хабибова подарила детям из неблагополучных семей новогодние подарки

on 27 Декабрь 2018. Posted in Новости

Около 30 детей получили в подарок сладости, теплые куртки и обувь

В преддверии новогодних праздников в Кизляре проходят благотворительные акции. Так, сегодня, 27 ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Кизляра Лейла-Ханум Хабибова посетила детей из неблагополучных семей, а также детей с ограниченными возможностями, чтобы поздравить с Новым годом и вручить подарки.

«Я рада возможности совершать добро, доставлять радость тем детям, которые зачастую видят нетрезвых родителей, подвергаются насилию, лишены возможности нормально отмечать праздники, вместо которых видят пьяные дебоши, недоедают. К великому сожалению, в нашем городе тоже есть такие семья, в которых не один и не два ребенка. Мы не только выявляем их, но и ведем постоянный контроль, прилагаем усилия, чтобы дети не подвергались насилию, посещали школу, а по возможности и сами дарим сладкие подарки, одежду, обувь», - рассказала Хабибова.

Она побывала практически во всех подопечных семьях и раздала детям сладости, фрукты, теплые куртки и обувь, приобретенные на свои средства. Как она призналась, ей по возможности помогли также друзья и знакомые. Вместе с ней в этот день неблагополучные семьи посетили и представители КЦСОН и раздали продукты.