Мэр Кизляра вручил награды победителям шахматного турнира

on 28 Декабрь 2018. Posted in Новости

По инициативе градоначальника возрождают славные традиции кизлярских шахматистов

В Кизляре подвели итоги большого шахматного турнира на призы мэра Кизляра Александра Шувалова. Награды победителям вручил сегодня, 28 декабря в своем кабинете лично градоначальник.

«Очень приятно, что на наш открытый турнир среди работающей молодежи откликнулось много кизлярцев, причем, не только представители учреждений и организаций, но и работающая молодежь. Нам важно вспомнить славные традиции кизлярских шахматистов и способствовать их возрождению. Благодаря сотрудникам ДЮСШ, музея спорта и молодежного культурного центра, турнир прошел на хорошем уровне, и я благодарю всех, кто поддержал мою инициативу. Безусловно, очень горд за победителей турнира, за наш интеллектуальный генофонд. Желаю всем успехов, новых побед в Новом году», - сказал Шувалов.

Он вручил диплом, кубок и подарок за первое место преподавателю кизлярского электромеханического колледжа Аслану Кадиеву. Дипломами и памятными подарки отметили и призеров. Так, второе место в турнире занял известный фотограф Кайда Куртов и третье место у военнослужащего Росгвардии Курбана Закрияева.

От имени всех участников турнира слова благодарности в адрес мэра выразил Аслан Кадиев. Он пообещал готовить молодежь к серьезным турнирам, отметив, что кизлярские шахматисты всегда были на высоте. Благодарственным письмом отметили методическую помощь научного сотрудника краеведческого музея им.Багратиона Льва Серебрякова. Слова благодарности Шувалов выразил за участие в организации турнира и в адрес руководителя кизлярского исполкома партии «Единая Россия» Анны Коваль.

Участники встречи сфотографировались с Шуваловым.

Шахматный турнир проходил с 27 октября по 20 декабря в молодежном культурном центре.
В числе 19 участников была и единственная женщина, сотрудница противочумного отделения Гасратова. Больше всего шахматистов было из электромеханического колледжа и концерна «КЭМЗ».