Кизлярец Малик Газимагомедов стал обладателем гранта Главы Дагестана

on 29 Декабрь 2018. Posted in Новости

В числе победителей конкурса на соискание грантов Главы республики Дагестан и кизлярец Малик Газимагомедов. Он представил на конкурс проект Многофункциональный молодежный центр «Дух Кавказа в сердце России», разработанный перспективным студентом под руководством учителя немецкого языка кизлярской гимназии № 1 Камаловой. Сертификат о грантовой поддержке талантливый молодой человек получил из рук Главы Дагестана Владимира Васильева в среду, 26 декабря в Махачкале.

Проект Газимагомедова призван объединить дагестанскую студенческую молодежь города Москвы в духе толерантного отношения к людям других наций и вероисповедания, пропаганды среди московских сверстников позитивного отношения к нашему горному краю. Он студент пятого курса Российской академии народного образования и государственной службы при Президенте РФ в г. Москве.
Стоит отметить, что в качестве лучших в этом году был выбран 41 проект, на общую сумму в 12 миллионов 16 тысяч рублей. Всего было представлено 267 проектов, то есть на один грант в среднем претендовали более 6 проектов. Для проверки работ было приглашено рекордное количество экспертов – свыше 90 человек. В этом году представлено много социально ориентированных проектов, в том числе и предусматривающих поддержку людей с ограниченными возможностями.