Насыщенную культурно-спортивную программу подготовили для юных кизлярцев на новогодние каникулы

on 09 Январь 2019. Posted in Новости

Яркая и интересная культурно-спортивная программа создала в Кизляре на новогодних каникулах отличное настроение и позволила провести юным горожанам зимние каникулы не только весело, но и с пользой.

Развлекательно-познавательные мероприятия стартовали в учреждениях культуры и образования с 3 января. В этот день в доме детского творчества состоялось сегодня театрализованное представление «Новогодний переполох». К кружковцам в гости пришли Баба Яга и Леший, которые хотели испортить детям праздник.

Но им помешала Снегурочка. Вместе с детьми они приняли участие в играх «Хвост», «Шарики-фонарики», «Бег вокруг стульев», «Отгадай-ка», тем самым освободив Деда Мороза из плена. Ребята все вместе со сказочными героями водили хороводы вокруг нарядно украшенной новогодней елки, рассказали стихи. Также Баба Яга вручила воспитанникам Дома детского творчества грамоты за победу в конкурсе «Открытка Деду Морозу». Завершилось мероприятие вручением подарков и танцевальным блоком.

Провели и мастер-класс «Лучший водитель для Деда Мороза», конкурсно-развлекательная программа «Вечеринка от Снежинки» и познавательная программа «Волшебный Новый год». В пятницу, 4 января юные кизлярцы написали «Письмо Деду Морозу», приняли участие в развлекательных программах «Пусть кружится хоровод» и «Заводные выходные». Утренник для детей в этот день провели в библиотеке. Конкурсно-музыкальная программа «Музыкальный ринг» состоялась в ДДТ 8 января. В этот день на базе МУК состоялись развлекательная программа «Кулинарный мир Снегурочки»  и тематический вечер «Кизляр 9 января 1996 года». Увидеть «Новогоднее чудо» смогли 8 января и на станции юных натуралистов.

Завершилась и декада спорта и здоровья праздником футбола, который подарили ребятам тренеры-преподаватели и родители. 8 января в спортивном зале ДЮСШ состоялся дружеский турнир, в котором приняли участие наши воспитанники, родители и тренеры. Удалось собрать более 50 участников. Открыли игровой день ребята младших групп, затем эстафету подхватили воспитанники старших групп. Родители первую для себя игру сыграли между собой, так сказать «разогревочную». Встретились родители ребят, которые ходят с утра в спортшколу и те, чьи дети посещают занятия в после обеденное время. Последними в соревнования вступили наши тренеры. Игры проходили с азартом, ребята впервые участвовали в играх такого плана. И хотя разница в возрасте была весьма внушительной, наши юные воспитанники в играх ни сколько не стушевались перед соперником, а Халид Газимагомедов даже забил гол в ворота команды, которые защищал папа. Да такое у нас бывает! Кирилл Блохин, Рустам Магомедов, Яхья Ферзалиев, Якуб Насибов, Тимур и Омар Давудовы, Чараган Гаджимагомедов, Никита Манзенко, Абдул Раджабов, Матвей Коваленко, Идрис, Халид и Саид Газимагомедовы сегодня сыграли против своих пап.

Согласно плану спортивно-массовых мероприятий на зимних каникулах и в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья на отделении настольного тенниса 5 января прошло спортивное мероприятие. Участниками стали воспитанники детско-юношеской спортшколы и гости из Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов. Провели мероприятие заместитель директора по учебно методической работе Анна Коваль, тренер-преподаватель судья всероссийской категории Багаутдин Кадирбеков и тренер-преподаватель Мария Галаган.

Ребята разделились на две группы – новички и ребята, занимающиеся год и более. Соревновались по круговой системе и показали следующие результаты: у новичков-девушек 3 место – Мирзаева Алина, 2 место – Джаватханова Фатима, 1 место – Магомедалиева Патимат, у мальчиков-новичков 3 место – Коваль Андрей, 2 место – Коселов Имам-Шамиль, 1 место – Яриков Карим (Ногайский район). Среди старшей группы: 3 место – Кадирбекова Саният (Тарумовский район), 2 место – Мигиянц Галина (Кизлярский район с. Крестьяновка), 1 место – Житнова Мадина. Юноши расположились в итоговой таблице следующим образом: 3 место – Кадирбеков Саид, 2 место – Ляховой Иван, 1 место – Байкашкаров Адлан (Кизлярский район, с.Крестьяновка).

Победители были награждены именными грамотами и медалями.

На мероприятии присутствовал директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, который поблагодарил организаторов и участников соревнований, выразил надежду, что спортивные мероприятия принесут пользу воспитанникам, как в пополнении соревновательного опыта, так и в расширении технического арсенала, оттачиваемого в игровой форме, а это немало важная составляющая формирующихся как спортсменов – юных теннисистов.