Мэр Александр Шувалов поздравил кизлярских журналистов с Днем российской печати

on 12 Январь 2019. Posted in Новости

Уважаемые журналисты, редакторы, корреспонденты, работники средств массовой информации города! Искренне поздравляю с вашим профессиональным праздником - Днем российской печати.

Ваша профессия одна из самых интересных и креативных с большим простором для творчества. Вы благодаря динамизму всегда первыми рассказываете обо всем неизведанном, новом, передовом, увлекательном, всегда на переднем крае. Журналисты – это летописцы своего времени.

Каждый из нас начинает свое утро с новостей, не мысля себя без газет, ТВ, социальных сетей. Ваша работа не только интересна, востребована, но и сложна, а порой и опасна. Журналистика требует не только знаний, профессионализма, но и большой отдачи и ответственности.

Хотя история российской журналистики насчитывает не одно столетие, официально первой русской газетой были «Вести-Куранты», которые появились в начале 1620-х годов, а первую печатную газету «Ведомости» Петр I основал в 1702 году, основная функция журналистской деятельности -создание информационного канала между государством и обществом, а также формирование общественного мнения, остается прежней. Приятно отметить, что в минувшем году и наша городская газета «Кизлярская правда» отметила вековой юбилей.

Наши журналисты доносят до горожан, жителей республики и страны не только оперативную, но и достоверную информацию по всем сферам деятельности.

В этот праздничный день выражаю благодарность за огромный вклад в развитие местных СМИ коллективам газеты «Кизлярская правда», телестудий ТБС и «Полет» информационных сайтов и других телевизионных творческих объединений.

Желаю вам новых творческих открытий, вдохновений, добра, благополучия и больше радостных мгновений!