В Кизляре прошли Рождественские концерты

on 14 Январь 2019. Posted in Новости

В дни святок в молодежном культурном центре Кизляра и в духовно-просветительном центре при Свято-Георгиевском соборе прошли

Рождественские концерты. В минувшую пятницу на сцене молодежного центра выступили творческие коллективы центра культуры народов России, школ искусств города, самодеятельные артисты.

Со светлым праздником Рождества Христова юных зрителей поздравил благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин, который рассказал о празднике и о русских православных традициях.

«Традиционный праздничный концерт ежегодно собирает большое количество детей разных конфессий и отрадно, что растет интерес подрастающего поколения к русским православным традициям», - отметила», - отметила зам.главы администрации Кизляра Ирина Дробот.

Рождественский утренник организовали 13 января и для воспитанников воскресной школы собора.

На праздничном мероприятии прозвучали рождественские стихи, песни и колядки. Ребята играли в веселые игры и водили хороводы. Ярким завершением праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки.

В завершение все ребята получили подарки.

В этот же день в воскресной школе при Свято-Никольском храме г. Кизляра также прошел рождественский утренник. Ребята показали гостям праздника сценку, повествующую об истории Рождения Иисуса Христа, после чего все юные гости и участники праздника получили подарки.