В школы Кизляра поступят бесплатные учебники с голографическими наклейками

on 04 Февраль 2019. Posted in Новости

Около 7,5 тысяч новых учебников получат кизлярские школьники

Специальная комиссия под председательством мэра города Александра Шувалова приступила сегодня, 4 февраля к процедуре распределения школьных учебников, закупленных за счет средств из резервного фонда Правительства РФ. Первую голограмму на азбуку наклеила зам.главы администрации Ирина Дробот. Членам комиссии, куда вошли представители общественных организаций и управления образования, предстоит пронумеровать 7494 учебника, которые затем будут распределены по школам города. Защитные знаки наклеивают в присутствии представителя министерства образования и науки РД.

«Учебники издательства «Просвещение» с защитными знаками поступят во все учебные заведения. Кизляр получил не все пособия. Мы ожидаем поступления дополнительной партии учебников издательства «Дрофа». Они поступят в школы тоже только с голограммами. Появление защитных знаков вынужденная мера, препятствующая распространению контрафакта и появлению школьных учебников в продаже. Все учебники дети получат бесплатно», - рассказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.