forkredit.com | swedtalk.com | | finntalk.com

Пятница, 12 Май 2017

Кизлярский тайбоксер Магомед Зайнуков стал призером чемпионата мира в Минске

Дагестан на чемпионате мира представлял кизлярец

Воспитанник кизлярской спортивной школы имени Ахматова Магомед Зайнуков стал бронзовым призером чемпионата мира по тайскому боксу, проходившем с 5 по 12 мая в Минске.

В полуфинале в весовой категории 67 кг Зайнуков уступил представителю Тайланда и в итоге стал бронзовым призером чемпионата. До полуфинала кизлярский тайбоксер выиграл две схватки, нанеся поражения тайбоксеру из Киргизии Бекжану Матысаеву и иранцу Солеймани Софаханеху.

Подробнее

Кизлярцам досталось почти все «золото» 2-го открытого республиканского турнира по грепплингу

В Кизляре прошел второй Открытый республиканский турнир по грепплингу памяти Магомеда Омармагомедова. За медали поборолись более 150 спортсменов из Дербента, Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска и Кизляра. В захватывающих схватках выявили лучших юношей и взрослых в 30 весовых категориях.

Подробнее

В Кизляре высадили саженцы в честь кизлярцев –участников Великой Отечественной войны

Ежегодно к празднованию Дня Победы Аллея Героев Кизляра пополняется новыми саженцами. Сотрудники центра социального обслуживания населения и в этом году высадили саженцы деревьев. Аллея Героев –кизлярцев разбита на территории дома «Милосердия», где проживают одинокие пожилые люди.

Директор центра Светлана Баймурзаева рассказала, что в Аллее высажены и именные саженцы деревьев 9 кизлярцев - Героев Советского Союза.

Подробнее

В Кизляре 13 мая стартует первенство Дагестана по настольному теннису

На базе детско-юношеской спортивной школы города Кизляра с 13 по 14 мая состоится лично-командное первенство Дагестана по настольному теннису среди юношей, девушек 2000 года рождения и моложе. Уже сегодня в город прибывают команды – участники из городов и районов республики.

Подробнее

Тхэквондисты Кизляра завоевали на Кубке Дагестана полный комплект наград

Пятеро кизлярских спортсменов обеспечили себе путевки на Кубок России

Полный комплект наград завоевали воспитанники тренера высшей категории, директора детско-юношесткой спортивной школы им. Ахматова Гусейна Магомедова на Кубке Дагестана по тхэквондо. Соревнования проходили с 10 по 11 мая в г.Избербаш. В течение двух дней на татами сражались более 100 участников. Спортивную честь кизлярской школы защищали Амина Ниматулаева, Мира Ахмедова, Диана Миляева, Тимур Магомедов и Амина Магомедова. По итогам соревнований золотые медали у Амины Ниматулаевой и Миры Ахмедовой. Серебряной призеркой стала Диана Миляева и бронза у Тимура Магомедова и Амины Магомедовой.

Всех призеров организаторы турнира наградили дипломами, медалями, кубками, ценными призами.

Стоит отметить, что призеры Кубка республики примут участие в Кубке России, который состоится 22 мая в г.Ульяновске и станет отборочным на Кубок Мира.