forkredit.com | swedtalk.com | | finntalk.com

Понедельник, 13 Ноябрь 2017

Полтонны осетровых пыталась реализовать 49 –летняя жительница Кизляра

Крупную партию осетровых задержали дагестанские пограничники

Пограничное управление ФСБ России по РД совместно с республиканским МВД пресекли попытку реализации крупной партии незаконно добытой рыбы осетровых видов, - сообщили в пресс-службе управления.

Около 500 килограмм рыбы осетровых видов обнаружили у 49 – летней жительницы Кизляра в ходе профилактических мероприятий, надзора, охраны биологических ресурсов. Рыба находилась в специальной морозильной камере в помещении, принадлежащей женщине.

Подробнее

Более 30 школьников Кизляра приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по иностранным языкам

В кизлярской школе №5 состоялся 12 ноября муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам. Как сообщила начальник городского управления образования Наталья Ашаганова, в олимпиаде по английскому языку приняли участие 33 учащихся 7-11 классов. В качестве наблюдателей на олимпиаде присутствовали представители управления образования, общественный наблюдатель с ДГУНХ Патимат Гасайниева, руководство школы №5 и педагоги начальных классов.

Подробнее

Кизлярские рукопашники завоевали путевки на чемпионат России

Двое кизлярских рукопашников стали обладателями путевок на Чемпионат России после того, как завоевали серебро и бронзу на чемпионате СКФО. Соревнования по рукопашному бою проходили с 10 по 11 ноября в Ставрополе.

Кизлярскую детско-юношескую спортивную школу представляли Тимур Магомедов и Сархан Абазов. Тимур Магомедов очень технично выиграл два боя, однако в третьем, встретившись с действующим чемпионом - проиграл и в итоге стал бронзовым призером. Второе место и серебро соревнований заве на чемпионат России.

Подробнее

Юные боксеры Кизляра собрали «золотой урожай» на всероссийском турнире

Открытый турнир по боксу собрал в Ставропольском крае более 200 юных боксеров Юга России

Боксеры из Кизляра завоевали 8 золотых медалей на открытом всероссийском турнире, проходившем в ст.Суворовская Ставропольского края. Как сообщил руководитель кизлярского боксерского клуба им.Мухаммад-Али спортшколы им.Ахматова Абдулазиз Газиев, его воспитанники блестяще выступили на столь значимых соревнованиях, показав отличный результат – 8 наград высшей пробы.

«В соревнованиях участвовали 200 юных боксеров из Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино – Балкарии, Южной Осетии, Ингушетии, Ростовской области, Ставропольского края и других регионов Юга России. Среди такого количества хорошо подготовленных спортсменов, безусловно, 8 золотых медалей – это высокий показатель», - отметил тренер.