Четверг, 12 Апрель 2018
28 работ юных кизлярцев отметили грамотами за участие в конкурсе «Загадочный космос»
- Информация:
В Доме детского творчества состоялся 12 апреля конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Загадочный космос», посвященный Дню космонавтики. Учащиеся 10 творческих объединений представили свои работы.
«Конкурс был проведен с целью развития творческих способностей и интереса к изучению истории открытия космоса и ракетной техники, привлечения внимания воспитанников ДДТ к достижениям современной космонавтики, к профессии космонавта», - отметила начальник управления образования Наталья Ашаганова.
ПодробнееКизлярский педагог стала призером республиканского этапа Всероссийского конкурса
- Информация:
В малой академии наук Дагестана 12 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Дом детского творчества Кизляра в номинации «Художественная» представляла педагог дополнительного образования Алимат Салманова. По итогам 3-х этапов конкурса она заняла 2 место. Кизлярский педагог представила на конкурс самопрезентацию «Мое педагогическое кредо» и учебное занятие «Введение в образовательную программу».
ПодробнееЧиновников и молодых активистов Кизляра объединил флешмоб, посвященный чемпионату Европы 2018 года
- Информация:
В Кизляре 12 апреля поддержали общереспубликанскую акцию, посвященную чемпионату Европы 2018 года по спортивной борьбе.
Представители городской администрации, организаций и предприятий, депутаты, а также студенты вузов и ссузов, активисты волонтерского корпуса, молодежного совета при главе города, молодежного парламента при горсобрании сфотографировались с табличкой «Welcome to the Republic of Dagestan!».
Все снимки по флешмобу размещаются в социальных сетях с тегом #kaspeuro2018.
Напомним, чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет с 30 апреля по 6 мая в Каспийске. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавляет врио Главы Дагестана Владимир Васильев.
ПодробнееШкольники Кизляра приняли участие в олимпиаде по русскому языку
- Информация:
На базе стажировочной площадки гимназии №1 по инициативе городского управления образования состоялась 11 апреля олимпиада по русскому языку среди учащихся 5-6 классов. Процесс олимпиады, на которой присутствовало 50 детей, контролировали методист управления образования Ирина Амбарцумян и общественные наблюдатели.
Олимпиада проходила в течение 1 часа 30 минут, все работы были закодированы. Компетентное жюри проверили и озвучили результаты. По ее итогам I места заняли Ханум Багавдинова (учащаяся 5 класса школы №9 и Диана Салазова (учащаяся 6 класса школы №7), II места у Фатимы Гаджимагомедовой (гимназия №1) и Амины Бактемировой (школа №4) и замыкают тройку прирезов Максим Дортин (школа №7) и Надежда Безуглова (школа №5).
ПодробнееВ Кизляре поощряют специалистов с нестандартным подходом к системе образования
- Информация:
Проблему инновационных подходов к системе образования обсудили 12 апреля на заседании городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов.
Педагоги-психологи детских садов поделились внедрением инновационного опыта в своих коллективах.
Психолог детского сада №11 Мальвина Закуева продемонстрировала психолого-педагогический тренинг «Построение эффективной модели взаимоотношений с родителями». Она предложила новые методы работы с родителями в форме игры. Презентацию из опыта работы по взаимоотношениям специалистов с родителями представила педагог-психолог детсада №8 Зарема Бейбулатова представила.
Подробнее