Четверг, 29 Ноябрь 2018

В Кизляре стартовал просветительский проект «Гармония»

В детской школе искусств №2 состоялось 28 ноября мероприятие, посвященное творчеству художников Васнецова и Билибина. Для учащихся прогимназии «Ласточка» подготовили лекции. Особенно заинтересовал юных кизлярцев мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегурочка».

Подробнее

Кизлярские вольники Али Махачев и Гаджи Кадилов победили на Международном турнире во Франции

Пятеро дагестанских вольников стали победителями Международного турнира в Клермон-Ферране. Поездку для нашей команды организовал давно обосновавшийся во Франции уроженец Избербаша Заур Загидов. Бывший борец-вольник, он несколько лет работал тренером в колледже города Клюза, а в этом году открыл там клуб единоборств.

Неделю провели дагестанские борцы в Клюзе, откуда затем в составе местной команды отправились в Клермон-Ферран на традиционный, 16-й по счету международный турнир «Кубок вулканов».

Подробнее

Тяжеловесу Гаджи Кадилову из Кизляра не оказалось равных на XIV Международном юношеском турнире

Борец из Кизляра Гаджи Кадилов победил на турнире на призы Бувайсара Сайтиева. XIV Международный юношеский турнир прошел 24-25 ноября в Красноярске. На ковры манежа «Футбол-Арена Енисей» вышли 255 юных вольников из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и 13 субъектов России. Они оспаривали награды в десяти весовых категориях. Среди юношей-тяжеловесов не было равных призеру первенства Европы, воспитаннику кизлярской ДЮСШ Гаджи Кадилову. Ученик Магомедрасула Абдуллаева и Рамазана Магомедова уверенно выиграл три схватки предварительного этапа, а в финале в напряженном противостоянии со счетом 10:9 взял верх над соперником из Таджикистана. Все участники турнира, поднимавшиеся на пьедестал, а также тренеры победителей поощрены денежными призами.