Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

В городе развернуто 360 коек для лечения заболевания

В отделениях центральной городской больницы, переоборудованных под инфекционные, на 7 мая остается 130 больных пневмонией.

За сутки из больницы выписали 13 человек. Все госпитализированные с диагнозом пневмония вирусной этиологии, проходят курс лечения. Медперсонал заступает на дежурство на 14 дней. Пациенты с легким течением находятся дома на карантине под наблюдением врачей, остальные в стационаре.

Медработники продолжают призывать население соблюдать режим самоизоляции. Люди, даже с крепкой иммунной системой, сами не подозревая, могут быть носителями вируса и заразить окружающих.

Пневмония (воспаление легких) - острая инфекционная болезнь, характеризующаяся воспалительным процессом в тканях легкого. В клинике этой весьма распространенной болезни различают внебольничную и госпитальную (внутрибольничную) пневмонию.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru