• Кизляр
  • Новости

Очередная команда призывников направилась из Кизляра на республиканский сборный пункт

Из Кизляра сегодня, 14 мая убыли 16 призывников. Отправка будущих защитников Родины в межрайонном военном комиссариате прошла в торжественной обстановке. Ребят напутствовали временно исполняющий обязанности военного комиссара по городам Кизляр и Южно-Сухокумск и Кизлярскому району военкома Рамазан Курамагомедов, представители казачества, администраций районов и города, родные и близкие, друзья.

С 12 апреля из межрайонного военкомата на республиканский сборный пункт организовали отправку 4 команд призывников. Как отметил военком, всего из Северной зоны в весеннюю призывную кампанию встанет в строй 200 ребят.

По словам Курамагомедова, весенняя призывная кампания, в целом, проходит без каких-либо срывов, по графику. Все призванные ребята, как он отметил, будут проходить службу практически во всех родах войск.

По словам военкома, одновременно проходит отбор для поступления в военные учебные заведения. Причем, возможностью для получения военного образования могут воспользоваться как юноши призывного возраста, так и отслужившие и учащиеся выпускных классов.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us