В Кизляре День защиты детей вылился в массовый праздник

Оксана Журова, фото автора

По традиции в первый день лета для кизлярских семей был организован прекрасный праздник в центре города с бесплатными угощениями, антиматорами, конкурсами и концертом.

Перед началом праздника с теплыми словами поздравлений в адрес кизлярских детей и их родителей со сцены обратилась заместитель главы администрации Кизляра Ирина Дробот. Она пожелала детворе отлично провести лето, набраться сил, здоровья, отдохнуть, но и не забывать слушаться родителей. Также Ирина Дробот рассказала о том, какие развлекательные площадки ждали гостей праздника в этот день.

Так, пока на сцене под открытым небом летним настроением всех заряжали воспитанники Дома детского творчества, детских школ искусств города и другие артисты, на улице Ленина можно было попробовать свои силы в рисунках на асфальте. Менее чем через час площадь была украшена яркими детскими рисунками, в которых они с помощью разноцветных мелков изображали добрый, красивый мир, который они видят. Все ребята были награждены грамотами, которые вручил коллектив станции юных натуралистов.

Для юных любителей изобразительного искусства была предоставлена возможность украсить и себя с помощью аквагрима. Веселые и красочные рисунки на лицах детей специальными гипоаллергенными красками наносили художники и волонтеры. Счастью малышей не было предела, когда они как по волшебству превращались в котят, тигрят, панд и бабочек.

Тут же можно было научиться делать красивых кукол и другие поделки своими руками в ходе мастер классов от педагогов Дома детского творчества. Увлеченные девчонки и даже мальчишки были просто поглощены процессом, результатом которого стал интересные вещицы на память.

В это время инициативу проведения торжества в свои волшебные ручки взял большой и дружный коллектив агентства «Волшебный праздник», которые вместе с любимыми персонажами детворы в виде ростовых кукол утроили танцы на площади перед входом в парк Петра Великого. Дети повторяли за аниматорами движения, прыгали, плясали и даже не заметили, как у их любимых героев появились коробки с угощениями.

Сладкие подарки раздавали и активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного совета при главе города. Мороженные, глазированные сырки получили абсолютно все, кто пришел на праздник.

Довольные дети продолжают веселиться. Ну а взрослые желают, чтобы этот день, как и остальные дни в году был днем радости, света, улыбок и безмятежного детства.

Праздничные гуляния продолжились в городском парке, где работают аттракционы, фонтаны. Нарядные малыши вместе с родителями, бабушками и дедушками отлично проводят время.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us