Юные кизлярцы возложили цветы к мемориалу «Память»

В городе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

На всем постсоветском пространстве в эти дни вспоминают о начале Великой Отечественной войны, о том, как 22 июня 1941 года начались первые бомбежки территории СССР фашистскими захватчиками. Эта дата является одной из наиболее печальных в истории, так как стала началом самой кровавой войны – Великой Отечественной. Сегодня, 21 июня юные кизлярцы в сопровождении вожатых пришкольных лагерей посетили мемориал «Память». Они почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая свою родину и мирное существование будущих поколений, минутой молчания и возложили цветы у подножья памятника павшим воинам. Затем побывали на «братской могиле».

Дети приняли участие и в акции «Обелиск», обновив надписи на гранитных плитах мемориала. Большой интерес у них вызвала книжная выставка «Тот самый первый день войны», открытая в городской библиотеке.

Цель мероприятий -формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса к истории своей страны и родного города, воспитание гуманного отношения к людям старшего поколения.

#дагминобр, #лето2018, #КИЗЛЯР, #РДШ, #детскийлагерь, #лето, #нашидети, #мирглазамидетей, #рдшкизляр, #мыпатриотыроссии, #добровольцы #волонтеры, #память, #вов, #герои, #22июня

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us