• Кизляр
  • Новости

В праздновании Международного дня бокса в столице Дагестана приняли участие кизлярцы

На махачкалинском стадионе имени Елены Исинбаевой накануне прошло празднование Дня бокса с участием известных спортсменов, членов правительства РД, а также более тысячи воспитанников и тренеров спортшкол из разных уголков Дагестана. Участие в спортивном празднике приняли специалист отдела Администрации ГО «город Кизляр» Андрей Балхамишвили и заместитель директора по учебно-методической работе ДЮСШ г.Кизляра Анна Коваль.

Поприветствовал участников мероприятия председатель дагестанского правительства, председатель высшего наблюдательного совета федерации бокса республики Артем Здунов, поздравив боксеров с профессиональным праздником.

Мероприятие включало также массовую зарядку, провели которую олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, призер Олимпиады, чемпион мира среди профессионалов Султан Ибрагимов, призеры Олимпиады – трехкратный чемпион мира Магомедрасул Меджидов, чемпион мира Тимур Гайдалов, заслуженный тренер России Нурипаша Талибов и другие.

- Бокс один из олимпийских видов спорта, очень популярен в Республике Дагестан. В ДЮСШ г.Кизляра на отделении бокса занимаются 69 человек. Есть определенные успехи и достижения. В этом году нашим боксерам покорились первенство Дагестана и СКФО. Поздравляем всех любителей этого вида спорта с праздником! – поделилась Анна Коваль.

Напомним, Международный день бокса отмечается Всемирной ассоциацией бокса (AIBA) ежегодно 22 июля.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us