Накануне Дня Конституции Дагестана в Кизляре проходит череда мероприятий

В четверг, 25 июля, в музее современной истории Кизляра в честь предстоящего Дня Конституции РД для жителей города состоялось мероприятие «Конституция Республики Дагестан - надежный гарант прав и свобод граждан".

В ходе мероприятия гостям рассказали, что новая конституция была принята Конституционным Собранием Республики в 2003 году. Основной закон Республики Дагестан был принят в сложных условиях и способствовал сохранению порядка и стабильности в республике. Прошедшие годы показали, что был сделан правильный выбор на пути к созданию правового общества.

- В этот день мы чествуем нашу Родину, наш Дагестан, чествуем республику с тысячелетней историей и уникальным наследием, республику, соединившую на небольшом пространстве множество народов и  культур, - поделилась главный хранитель фондов музея современной истории Ирина Калашникова.

В эти дни в городских библиотеках подготовлены и работают выставки, посвященные празднику. Ну а главным мероприятием станет концерт на открытой сценической площадке в центре города, который пройдет в 9.00 утра в День Конституции Дагестана, 26 июля.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us