Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

На городском стадионе накануне прошли спортивные соревнования. Участников спортивных игр от имени мэра города поздравила с Днем физкультурника начальник отдела соцразвития  Анна Чернышова.

«Пусть этот светлый и солнечный день будет одним из самых счастливых, потому что сегодня праздник радости, здоровья и света,  День физкультурника - праздник сильных и мужественных людей, с открытым и щедрым сердцем»-пожелала она.

Председатель кизлярского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Зубаир Омаров подчеркнул, что на стадионе собрались  лучшие спортсмены нашего города, ветераны и мастера спорта, чемпионы.

Праздничная спортивная программа состояла из турнира по мини футболу в двух возрастных категориях, турнира по стритболу в  двух возрастных категориях, бега на 100 метров: юноши и девушки 14-16 лет, 17-18 лет, прыжков в длину с места: юноши и девушки; шахматы и шашки  - юноши и девушки-возраст не ограничен; конкурса футбольного мастерства: 2008-2010 года рождения конкурса баскетбольных снайперов «Елочка» и конкурса штрафных бросков для всех желающих.

Лучшим шахматистом стал Руслан Теньковский (школа №4), по шашкам 1 место у Рашида Теньковского (школа №4). В прыжках в длину с места не было равных Ивану Ляховому (школа №4), Артему Тер-Арутюнянц и Максиму Гаврилову. Среди девушек лучшие результаты показали Дарья Бушуева, Элла Гулиджанова. В беге на 100 метров победили Александр Карташов, Максим Гаврилов. У девушек победу одержали Дарья Бушуева, Малигаш Бахмудкадиева. По мини-футболу в фаворитах оказались команды «Кизляр 1» и «пос. имени Жданова 1».

Так, в конкурсе футбольного мастерства (обводка препятствий мячом на время) лидировал Абдул Раджабов, в стритболе- команда «Молодость»

2 место Команда «МКОУ СОШ №5», в конкурсе «Штрафной бросок» одержал победу Юрий Щеглов. В финальном конкурсе «Елочка» (парный)

1 место заняли Вячеслав Начевный и Илья Головин.

Призеры соревнований были награждены грамотами и медалями мэрии города.