• Кизляр
  • Новости

В городе Кизляр «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводит инвентаризацию газифицированного жилищного фонда

В рамках проведения мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины при реализации газа в городе Кизляр ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводится комплексная инвентаризация газифицированного жилищного фонда, а именно обход домовладений потребителей газа города Кизляр.

Сверка достоверности учётных данных абонентов начата с 1 июля и продлится до конца года. Проведение инвентаризации вызвано необходимостью получения актуальной базы данных и снятия спорных вопросов по начислениям оплаты газа.

Мероприятия по обходу домовладений потребителей газа в городе Кизляр  проводятся с привлечением специалистов региональных газовых компаний группы «Газпром межрегионгаз».

Для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования и для сверки параметров, необходимо содействие абонентов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения и квартиры, подготовить и представить имеющиеся документы или квитанции по оплате для снятия возможных разногласий.

В случае отказа абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента согласно п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549.

В проводимой инвентаризации заинтересованы и поставщик газа, и абоненты, поскольку актуальная база данных станет залогом достоверного учета газа и обоснованных начислений за потребленный абонентами ресурс.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА»

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us