• Кизляр
  • Новости

В Кизляре День знаний в обновленной гимназии им.Ломоносова отметили вместе с вице-премьером Владимиром Лемешко

Во всех школах города проходят 2 сентября торжественные линейки, уроки знаний, мужества, классные часы

В кизлярской гимназии №1 им.Ломоносова в День знаний отметили и торжественное открытие обновленного здания в рамках проекта «150 школ». Учителям, школьникам и их родителям этот день запомнится еще и тем, что их поздравили с праздником заместитель председателя правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Анна Безрукова, мэр Кизляра Александр Шувалов и другие почетные гости.

«Уважаемые учителя, родители, дорогие дети, ровно 15 лет назад ровно в такой же день 1128 человек стали заложниками террористического акта, в котором за 3 дня погибло 333 человека из них 186 детей. Земля Кизляра тоже пережила такие трагические события. Мы не никогда не должны забывать о таких событиях, чтобы они нас больше не настигали. Но сегодня праздничный, светлый день, два класса выпускников стоят в ожидании финишного рывка. Я вам желаю ребята напрячься в этом усилии и все поступили туда, куда мечтаете. Вам нас мену пришли три класса первоклашек. Эти ангелы не знают пока сколько трудностей у них впереди, потому берегите их, мы все должны создать им такие условия, чтобы они с удовольствием шли в школу», - сказал Владимир Лемешко на торжественной линейке, посвященной, посвященной Дню знаний.

Он поделился воспоминаниями, о том, как 51 год назад сам пошел в первый класс, а сегодня в школу в первый раз идут трое внуков, добавив, что этот день всегда волнительный. Он отметил, что в школе созданы прекрасные условия для образования и благодаря проекту «150 школ» обновлен фасад здания, приобретена школьная мебель и выполнены мероприятия по противопожарной безопасности.

«Всем успехов, гордитесь своей гимназией, городом, республикой и нашей страной, растите достойной сменой тех, кто вышел из стен гимназии», - напутствовал вице-премьер.

Он пожелал школьникам читать больше классической литературы, чтобы сформировать понимание и осознание прочитанного, развиваться.

Особые слова поздравлений прозвучали в этот день для педагогов, школьников и особенно первоклассников, которые являются главными виновниками праздника и от мэра города. Шувалов почеркнул важность приобретения качественных знаний. Он выразил слова благодарности в адрес учителей, благодаря которым гимназия на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции. Шувалов отметил, что сегодня двойной праздник отмечают и еще 5 городских школ, где в рамках проекта «150 школ» выполнены ремонтные работы.

В завершение праздника для всех школьников прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us