• Кизляр
  • Новости

Первенство города по футзалу среди учащихся общеобразовательных организаций прошло в Кизляре

Соревнование 4х4 проходило в течение двух дней, 6-7 ноября, на базе кизлярской  ДЮСШ.  В Первенстве приняли участие учащиеся 2008-2010 годов рождения из МПЛ №2, СОШ №3, СОШ №5,гимназии №6, СОШ №7, а также были сформированы две команды ДЮСШ – из учащихся гимназии №1, СОШ №4 и СОШ №9.

Открыл соревнование с приветственным словом директор ДЮСШ Вячеслав Начевный. Он выразил поддержку ребятам в их занятии футболом, поздравил с минувшим  Днем народного единства, пожелал показать красивую и бескомпромиссную игру.

Стыковые игры за призовые места проходили во второй день соревнований. В матче за третье место в основное время была зафиксирована ничья 3:3. В серии одиннадцатиметровых ударов верх взяли ребята ДЮСШ-1.

Финал получился на редкость эмоциональным и зрелищным. Уже на первых минутах первого тайма Артур Григорьев (МПЛ №2) вышел один на один с вратарём и поразил сетку ворот, не прошло и пяти минут, как счёт удвоил Николай Циберный.

Второй тайм начался с осады ворот лицеистов, эмоции порою зашкаливали, зрители поделились на два лагеря и очень оживлённо болели, в зале было много родителей, перед взором которых ребята не хотели показывать свои слабые стороны.

За пять минут до конца игры игрок СОШ №5 Альберт Умаханов-Хрусталёв подарил надежду команде, забив столь нужный гол, но к сожалению время шло неумолимо к финальному свистку.

Радости лицеистов не было предела, радовались все, не сдерживала эмоций и Пасихат Магомедовна Маммаева, учитель физической культуры МПЛ № 2.

На церемонии награждения были объявлены и имена «Лучшего игрока Первенства», им стал игрок СОШ № 5 Альберт Умаханов-Хрусталёв, «Самый результативный игрок» - Артур Григорьев МПЛ № 2 (4 мяча). Ребята награждены именными кубками и дипломами. Команды призёры и победитель – кубками Администрации, а игроки именными грамотами.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us