Более полумиллиарда рублей вложат в новый роддом в Кизляре

Для реализации крупного проекта привлечен частный инвестор

Строительство родительного дома на 100 коек с функциями перинатального центра начато в Кизляре. Новый современный пятиэтажный медицинский комплекс будет состоять из амбулаторного (женская консультация на 80 посещений, диагностика, лаборатории и т.п.) и стационарного (роддом на 100 коек, неонатальное отделение) отделений.

На данном этапе завершено строительство 1-го этажа.

«Роддом современного уровня с функциями перинатального центра носит ярко выраженный социальный характер и необходим для оказания помощи в родовспоможении женщин Северного территориального округа Дагестана. Ввод объекта позволит значительно расширить объем и уровень оказания квалифицированной медицинской помощи женщинам и трудоустроить 250 человек. Кроме того, в бюджеты всех уровней ежегодно будет отчисляться более 20 млн.рублей», - отметили в мэрии города.

Реализацией инвестпроекта занимается ООО «Город Строй».

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us