Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

С 6 по 16 января в кизлярскую городскую больницу поступило 102 человека, из них 50 детей. Такие данные на заседании оперативного штаба с участием мэра города Александра Шувалова и первого заместителя минздрава Дагестана Татьяны Беляевой 16 января озвучил главный врач центральной городской больницы Станислав Облов. «Мы создали дополнительные места для приема всех поступающих больных. На сегодня в городской больнице 102 человека, 50 из которых – дети. Три человека уже выписались. Госпитализированным оказывается вся необходимая медицинская помощь», - сказал Облов. Он добавил, что бригады медицинских работников совместно с волонтерами продолжают подворный обход микрорайона, где произошла вспышка инфекции.

Мэр города поинтересовался результатами гиперхлорирования воды на четвертой насосной. По информации представителей Роспотребнадзора около 2 тонн воды в накопителе дезинфицировали, но высказали необходимость дополнительного гиперхлорирования. Участники заседания после непродолжительного обсуждения пришли к решению не просто хлорировать воду. Специалисты предложили дезинфицировать накопитель методом орошения для чего потребуется слить всю воду и после обработки наполнить и промыть, и только после этого наполнить чистой водой. В результате мероприятий чистую питьевую воду жители «Черемушек» получат 17 января в 6 часов утра. Специалисты каждые полчаса проводят лабораторные исследования воды водопроводной, со всех водонасосных станций, где вода также хлорируется. Представители коммунальных служб продолжают ревизию водопроводных и канализационных сетей с целью выявления утечек воды. По словам представителя УЖКХ Анатолия Мельникова, прокладку новой водопроводной линии, протяженностью 400 метров завершат до 18 января.

.