• Кизляр
  • Новости

В больнице Кизляра остаются 100 человек, пострадавших после вспышки кишечной инфекции

В кизлярской центральной больнице на 22 января на лечении 100 человек. Об этом сообщил главный врач ЦГБ Станислав Облов.

«Состояние наших больных, поступивших с кишечной инфекцией, легкой и средней степеней тяжести. На 22 января у нас остаются 100 человек, из них 60 детей. Можно говорить о том, что ситуация со вспышкой острой кишечной инфекции в городе идет на спад. Мы продолжаем вакцинацию населения и подворный обход», - сказал Облов.

В городе проводятся масштабные противоэпидемические мероприятия. Как сообщили в мэрии города, вода в магистральной водопроводной системе обеззараживается, для этого на всех шести насосных станциях проводят гиперхлорирование воды в связи с чем население предупреждают о необходимости пить только кипяченную воду. Созданы дополнительные бригады для устранения порывов на водопроводных сетях. В дома, где было отключение воды в связи с прокладной новых водопроводных труб, возобновили ее подачу.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us