Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Из больниц выписано 156человек, в том числе 83 ребенка

По данным на 24 января выявлен только один случай кишечной инфекции.

В кизлярскую центральную больницу доставлен один человек. На сегодня выписали 156 человек, из них 83 ребенка. В больницах Кизляра и Тарумовского района остаются 74 человека, среди которых 42 ребенка.

Охвачено подворными обходами на 23 января 1189 человек, в том числе 317 детей. С 6 по 24 января зарегистрировано 367 человек, из которых 195 детей с ОКИ. За этот период было госпитализировано 230 человек, в том числе 125 детей.

Выделено 2390 флаконов Интести-бактериофата (2338 по 20 мл и 2фл- по 100мл)-охвачено профилактическим фагированием 2035 человек, в том числе 1745 детей. Вакцинировано против брюшною тифа 25 человек, против дизентерии Зонне 132 человек, гепатита А 2300 человек, в том числе 2158 детей.

Как отметили в мэрии Кизляра, в результате принятых мер вспышка инфекции локализована.

«В целом мы можем говорить о стабилизации ситуации. Комплекс мер, принятых по линии минздрава, мэрии города, Роспотребнадзора и других служб по локализации инфекции дали результат. Несмотря на это, мы продолжаем обеззараживание городской водопроводной системы, провели дезинфекцию во всех учреждениях, включая образовательные», - сказал мэр Кизляра Александр Шувалов.