Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Общая площадь нового корпуса составляет более 5-ти тысяч кв м
Кизлярское оборонное предприятие завершает строительство цеха для сборки легкомоторных самолетов МАИ-411. Как сообщил генеральный директор КЭМЗа Ибрагим Ахматов, в планах в этом году сборка трех самолетов.
"Строительство нового цеха велось за счет собственных средств. Как и планировали завершили в первом квартале",-сказал Ахматов.
Он добавил, что на предприятии организована авиакомпания, нацеленная на широкий спектр услуг. В частности, имеется своя взлетно-посадочная полоса с выходом на аэродром.
Напомним, в августе 2019 года на Международном авиакосмическом салоне (МАКС-2019) КЭМЗ представил четырехместный самолет МАИ-411, разработанный совместно с КБ Московского авиационного института и построенный на базе концерна КЭМЗ.