Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Кизлярская межрайонная налоговая служба №15 направила в 2019 году 72 589 требований об уплате имущественного налога физических лиц на общую сумму 175 200,00 тыс. рублей.

Инспекторы и специалисты налоговых органов информируют жителей Кизляра и районов о сроках оплаты имущественных налогов физических лиц, о порядке обращения в заявительном порядке в случае несогласия со сведениями, представленными органами ГИБДД и РОСРЕЕСТРА, а также о проводимых мероприятиях по взысканию образовавшейся задолженности.

По словам представителя налоговой инспекции Нины Абилиевой, в минувшем году ими было направлено в мировые суды около 6 тысяч заявлений о взыскании задолженности за счет имущественных налогов физических лиц на общую сумму 83987,00 тыс. рублей.

«Из них получено 3177 судебных приказов о взыскании на общую сумму 60358,00 тыс. рублей. Также, инспекцией в службу судебных приставов было направлено 5479 судебных приказа на сумму 74034,00 тыс. рублей», - отметила она.

Абилиева напомнила о работе Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который предоставляет расширенные возможности гражданам для взаимодействия с налоговой службой. По ее словам, на 31 декабря 2019 года доступ к сервису предоставлен более 2 тысяч физическим лицам.