Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

В Кизляре участникам ополчения 1999 года вручили медали
В мэрии Кизляра 12 февраля наградили медалями участников разгрома международных бандформирований в 1999 году. Среди них люди разных профессий и возрастов. Торжественную церемонию награждения 34 героев провел председатель городского собрания Виктор Митрофанов. Он отметил героическую роль ополченцев, вставших на защиту Родины. "Вы защитили не только республику, но и сохранили мир на Юге нашей великой России. Мы гордимся вашим мужеством, самоотверженностью и хотим сказать, что как никто другой достойны памяти героев Великой Отечественной войны. Нам приятно вручать вам награды в юбилейный год, когда наша страна и весь прогрессивный мир готовится к 75-летию Великой Победы",-отметил Митрофанов.
Он особо подчеркнул и роль кизлярских ополченцев в борьбе с бандой Басаева и Хаттаба.
Награда учреждена указом Главы Дагестана Владимира Васильева от 20 августа 2019 года к 20-летию разгрома международных бандформирований.