Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

В субботу, 15 февраля в Кизляре пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Пункты для голосования открыты на базе школ №7 и №9, в гимназии №1¸ во дворце культуры КЭМЗа и в городской мэрии.

Напомним, 30 января были подведены итоги предложений горожан. Кизлярцы дали предложения по общественным территориям для благоустройства в 2020 году. Были названы общественные зоны для благоустройства. Предложили благоустроить пешеходную зону по ул.Первомайской (34%), зеленую зону по ул. 40 лет Дагестана (30%). Большинство горожан выбрали для благоустройства мемориальный комплекс «Память» в городском парке (36%). Всего за январь поступило более 700 предложений.

В минувшем году в Кизляре благоустроено 8 дворов и 3 общественные территории. На выставочной площади по улице Ленина в ходе реализации проекта были высажены хвойные деревья. Территория оборудована лавочками, урнами, дополнительным освещением. На площади имени основателя Кизляра В. Я. Левашова появились новая брусчатка, современные фонари, лавочки и зеленые насаждения, обновлен и постамент самого памятника, установлен новый фонтан. Общая сумма средств по программе на 2019 год – около 45 млн рублей.