• Кизляр
  • Новости

Триумфальное выступление обеспечило баскетболистам Кизляра путевку на Всероссийскую спартакиаду

Первенство Дагестана по баскетболу среди юношей и девушек с участием спортсменов из городов и районов республики проходило в выходные в кизлярской детско-юношеской спортивной школе

Баскетбольные команды юношей и девушек кизлярской детско-юношеской спортивной школы одержали убедительную победу на завершившемся 14 апреля в Кизляре первенстве Дагестана. Команды юниоров не оставили своим соперникам никаких шансов на победу и с самого начала задали высокую планку.

Девушки успешно стартовали, вырвав победу на последних секундах у гостей из города Хасавюрта 22:21. За первое место кизлярская команда встречалась с баскетболистками Махачкалы и также одержала победу, но уже с более уверенным счетом - 33:21. В итоге кизлярские девушки дали фору всем конкурентам и обеспечили себе путевку на Всероссийскую Спартакиаду школьников, которая пройдет этим летом в Ростове на Дону.

Высокий темп, заданный девушками, поддержали и кизлярские юноши. Они также обыграв махачкалинскую команду со счетом 38:30 стали чемпионами Дагестана и будут представлять нашу республику на Всероссийской Спартакиаде.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, именными грамотами и ценными призами (спортивными костюмами) Министерства Спорта РД.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us