Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

В музее современной истории Кизляра 3 марта состоялась встреча школьников с сотрудниками МЧС, посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Работники музея рассказали ребятам о  людях, которые приняли решение связать свою жизнь со службой в силах гражданской обороны и всегда готовых  прийти на помощь в любой ситуации, об  истории  российской  пожарной службы и о возникновении пожарной службы в городе Кизляре.

Гостями мероприятия были старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам по пожарному надзору Алексей Сосновский, государственный инспектор по маломерным судам МЧС по РД Сулейман Газиев, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам по пожарному надзору Курамагомедов.

Ребята слушали гостей из МЧС с особым интересом. Инспекторы рассказали о ситуации с пожарами в городе, призвали осторожно обращаться со спичками во избежание чрезвычайных ситуаций. Также ученикам рассказали о видах огнетушителей и провели практическое занятие во дворе музея по тушению огня при помощи порошкового огнетушителя. Большой интерес вызвали викторина и показ познавательного мультфильм по основам жизнедеятельности человека. Ребят познакомили с экспозицией, посвященной пожарной части № 14 города Кизляра.