Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

В приемном покое и инфекционном отделении кизлярской центральной больницы прошли 10 марта тренировочные учения по профилактике коронавирусной инфекции для медработников. Профилактическое мероприятие организовали руководство больницы и межрайонная станция скорой медицинской помощи.

По легенде бригада скорой помощи доставила предположительно недавно вернувшегося из Китая условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию. Медработники переоделись в комплект специальной одежды, используемый при работе возможного заражения особо опасными инфекциями (противочумный костюм) и отработали порядок действий для предотвращения распространения инфекции и быстрого оказания помощи больному.

«Министерство здравоохранения Дагестана разработало план мероприятий по предупреждению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции. Обеспечена готовность медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. Кроме того, в республике определили алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Медперсонал прошел необходимое обучение», - рассказал главный врач центральной горбольницы Станислав Облов.

По информации Минздрава республики, во всех подведомственных организациях имеется запас необходимых противовирусных препаратов и расходных материалов на случай возникновения ООИ.

Стоит отметить, учения носят тренировочный характер. На территории Дагестана случай коронавирусной инфекции не зарегистрирован.