Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

За 3 года в городе в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили около 30 дворовых площадок и 9 общественных территорий

Кизляр замкнул тройку лидеров по комфортности. По замерам комфортности городов республики, который провел Минстрой Дагестана, первое место занял Каспийск, второе Буйнакск.  Замеры комфортности городов республики основаны на новом федеральном Индексе качества городской среды. С 2021 г. размер субсидий регионам из бюджета РФ на городскую среду будет зависеть от того, достигнуты ли показатели Индекса.

Стоит отметить, что до конца 2020 года в Кизляре планируется благоустроить и отремонтировать 7 дворовых площадок, мемориал «Память» в центральном городском парке и 2 сквера. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» асфальтируют площадки перед подъездами, заменят покрытия на детских площадках, будут обновлены лавочки и урны, созданы зеленые зоны и места для отдыха. Будет также обновлена дорожная сеть. При подготовке проектов благоустройства учитывались мнения кизлярцев.