Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

С 7 апреля в образовательных учреждениях города началось дистанционное обучение

В Кизляре учреждения образования перешли с 7 апреля на дистанционное обучение. В новом формате осваивают образовательные программы общего образования 7633 школьника, включая частные школы. Обучение проводится на платформах, рекомендованных Минпросвещения РФ: Российская электронная школа, Яндекс.Учебник, Учи.ру, Фоксфорд, Якласс, Skyes, Zoom и др., а также по средствам WhatsApp.

На школьных сайтах открыт раздел «Дистанционное образование», где размещены пакеты нормативных документов.

Уроки проводятся в соответствии с нормами СанПиНа с учетом возрастных особенностей детей.

С целью успешного освоения образовательных программ учителя-предметники стараются разнообразить формы работы с учащимися. Школьники получают учебные материалы онлайн, выполняют задания, отправляют их на проверку с последующим выставлением оценок. Платформы имеют чаты, где школьники могут задать вопросы учителю. Родители активно контактируют с учителями, включаются в образовательный процесс и оказывают посильную помощь.

Повышая свой профессиональный уровень, учителя - предметники активно принимают участие во Всероссийских вебинарах по предметам.

На дистанционную форму работы также перешли и учреждения дополнительного образования. В соответствии с методическими рекомендациями педагоги используют возможности программ, которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через интернет. Программы позволяют проводить онлайн-занятия или дополнительно разъяснять задания через видео-и аудиозаписи.  Вниманию детей представлены видеоролики с познавательным, развивающим материалом.

#стопкоронавирусрф #стопкоронавирусрд #карантин #мывместе #сидимдома #самоизоляция #кизляр #инфекция #профилактика #коронавирус

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru