Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

18 апреля во всем мире отметили Международный день памятников и исторических мест

В музее современной истории города Кизляра прошло 19 апреля мероприятие «История города в памятниках», посвященное Международному дню памятников и исторических мест.

Гостями музея были студенты. Сотрудники музея вместе с ними совершили экскурсию по памятникам города. Студенты направления «Туризм» электромеханического колледжа, проходящие в музее практику, приняли участие в разработке туристического маршрута, чтобы гостям города рассказать об его истории, жителях через памятники

В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тысяч объектов культурного наследия федерального и регионального значения.

Кизлярцы с большим уважением относятся к своей истории, наследию предков, их памяти. В городе 29 памятников, посвященных воинам и партизанам Великой Отечественной войны, П.И.Багратиону, замечательным государственным и культурным деятелям России и нашего края.

Дорога память и о создателях наших памятников – это ленинградский скульптор Н.А. Андреев, заслуженный скульптор Дагестана, Почетный гражданин города Кизляра Н.А. Иванов, бывший учитель из Каспийска Измаил Ибрагимов, Почетный гражданин г. Красноярска, бывший вице-президент Российской академии художеств, уроженец Кизляра Ю.П. Ишханов.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru