Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

К онлайн-акциям, конкурсам и флешмобам могут присоединится все жители города

Праздничный концерт «Моя Россия» с онлайн - трансляцией на YouTube и каналах центра традиционной культуры народов России и кизлярского инфоцентра подготовили в Кизляре. Он пройдет 12 июня. Для жителей поселка Комсомольский (Кизляр) в этот день динамики пройдет трансляция радиогазеты «Мы - Россияне!».

Активное участие горожан ожидают организаторы мероприятий и в общероссийском исполнении Гимна #ДеньРоссии2020 #ДеньРоссии2020Кизляр. В установленное время в рамках праздничного концерта жители города с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России. Информационный онлайн-обзор «Русь. Россия, Родина моя» в праздничный день подготовит и центральная библиотечная система.

Кизлярцы планируют принять участие и во Всероссийском челлендже #РусскиеРифмы. Масштабный онлайн- флэшмоб можно будет увидеть на официальной странице библиотеки в Инстаграм под хэштегами #РусскиеРифмы #РусскиеРифмыКизляр

В День России в городе пройдет акция «#МОЯ#ВЕЛИКАЯ#РОССИЯ» с участием жителей города.

Онлайн-флешмоб «Национальный костюм России. Традиции и будущее глазами детей и молодежи» можно будет увидеть на официальной страничке молодежного культурного центра в Инстаграм @mkckizlyar.

В этот день состоятся и раздача ленточек «триколор» волонтерами с соблюдениями норм безопасности в крупных магазинах, аптеках города и информационных флайеров «Я- россиянин, я - дагестанец».

В общероссийских акциях, флешмобах и конкурсах активное участие примут работники учреждений культуры и образования, спорта.

Стоит отметить, что кизлярцы принимают участие в акции «Окна России». Патриотическое мероприятие проходит с 8 июня. Финиширует акция 12 июня. Для оформления окон юные кизлярцы используют краски, наклейки и трафареты. Чтобы объединить разные окна со всей страны и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хэштегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссиию #МояРоссия #МинмолРД. В городе дополняют хэштегом #ДеньРоссиивКизляре, а также рассказом о своей малой родине, с чем у вас ассоциируется Россия и почему именно эти символы они использовали в оформлении своих окон.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru