Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

В городе немало памятных мест, напоминающих о тех, кто погиб на войне, пропал без вести

Школьники провели 28 апреля субботник в Аллее Славы в центральном парке. Они почистили пятиконечную звезду на символе вечной памяти по погибшим-Вечном Огне. Потрудились и у «Стены Почета», которую возвели на территории парка рядом с памятником. Она является частью аллеи Славы. Длинные стены установлены с двух сторон аллеи. Они облицованы черными гранитными плитами, и имеют каменные таблички, на которых увековечены имена кизлярцев-героев Советского Союза, погибших во время Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая сюда приходят взрослые и дети, для того чтобы возложить цветы к монументу и почтить память своих защитников, не вернувшихся с фронта.

До 9 мая приведут в порядок и памятник, посвященный воинам и партизанам Великой Отечественной войны. Он расположен на ул.Советской.

В городе 29 памятников, посвященных воинам и партизанам Великой Отечественной войны, П.И.Багратиону, замечательным государственным и культурным деятелям России и края.

#ВахтаПамяти05 #ВахтаПамяти #ДеньПобеды05 #ДеньПобеды #ЯпомнюЯгоржусь

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17