Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Работы по развитию инфраструктуры придомовых территорий, общественных мест, предназначенных для отдыха, дорог полным ходом идут одновременно на нескольких площадках

Мэр Кизляра Александр Шувалов вместе с директором управления строительства и ЖКХ города Гаджимурадом Истамбуловым побывал 7 августа на объектах проектов и программ «Доступная среда», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан-мои дороги», «100 школ».

Первоочередное внимание градоначальник уделил объектам, строящимся по программе «Доступная среда». В очередной раз он посетил лицей №2, гимназию №6 и прогимназию «Ласточка», на базе которых выполняются работы по установке пандусов и поручней для въезда детей на колясках. Мэр города высказал ряд замечаний руководителям образовательных заведений, поручив как можно оперативно завершить работы. Он осмотрел и лестницы, ведущие на вторые этажи школ и поинтересовался тем, как быстро завершат работы для подъема и спуска по ним.

Шувалов высказал необходимость осуществления строительного контроля на месте, чтобы объекты сдавать в эксплуатацию в срок. В лицее №2 и гимназии №6 одновременно выполняются работы и по программе «100 школ». После осмотра ремонтируемых кабинетов и других помещений Шувалов рекомендовал наращивать темпы ремонтных работ, напомнив, что до первого сентября осталось совсем немного времени.

Не обошел он вниманием и дорожные объекты. Реконструкция дорог по программе «Мой Дагестан-мои дороги», как отметил Истамбулов, практически на стадии завершения. Причем, они одновременно выполнялись практически на всех 13 объектах. Мэр напомнил, что они должны быть завершены до празднования 285-летия Кизляра в конце сентября.

К этой же дате в городе должны завершить и благоустройство дворовых территорий и общественных мест, сказал Шувалов.

Так, в ходе объезда осмотрели реконструируемые пешеходные зоны у городского парка и мемориал «Память». Масштабное обновление всего парка началось еще в минувшем году. Это излюбленное место жителей города. Обновление парка проводится поэтапно. Шувалов убедился, что подрядчики устанавливают бордюрный камень на пешеходных зонах мемориала, готовят основание под укладку брусчатки, приводят в порядок скамейки, стелы.

Как заметил мэр города несмотря на проводимые работы вечный огонь горит.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru