Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Концерты, конкурсы и выставки прошли в городских учреждениях культуры

Организаторов мероприятий, посвященных Дню конституции Дагестана, лично поблагодарил мэр Кизляра Александр Шувалов 28 июля на еженедельном совещании.

«В условиях пандемии наши работники культуры продолжают работать и проводить мероприятия, посвященные значимым событиям. Все было организовано на высоком уровне и это подтверждают и отзывы пользователей социальных сетей. Надеюсь мы на таком же высоком уровне проведем и День города», - сказал Шувалов.

В честь Дня конституции РД музей современной истории провел час культурного просвещения. На своей страничке в инстаграм коллектив музея познакомил читателей с историей праздника.

«Этот праздник был и остается в сердцах наших сограждан как символ единения и солидарности людей, взаимной поддержки и сплоченности. Поэтому мы ежегодно проводим ряд мероприятий к этой дате, но в этом году только онлайн», - поделилась директор музея Анастасия Родина. В онлайн-режиме экскурсоводы рассказали, что конституция- это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства. Действующая Конституция провозглашает Республику Дагестан единым, неделимым демократическим правовым государством в составе Российской Федерации. Это выражает волю и соответствует интересам народов Дагестана.

Для своих посетителей и для всех пользователей Инстаграм в онлайн-режиме сотрудники кизлярского краеведческого музея имени П.И. Багратиона подготовили цикл видеороликов, посвященных празднику.

Солисты и народные коллективы центра культуры народов России подготовили и провели в режиме онлайн праздничный концерт, посвященный Дню конституции Дагестана «Наша Родина –Дагестан». Полную версию концерта желающие могли смотреть на YOUTUBE канале ЦТКНР.

Кизлярские библиотекари подготовили книжную выставку к Дню Конституции Дагестана

Экскурс в недалекое прошлое нашей республики на своей страничке в социальных сетях совершили кизлярские библиотекари. «Дела, поступки и достижения каждого гражданина создают общую картину развития республики и страны в целом. Сегодняшняя наша Конституция – это закон, который гарантирует нам наши права. Сделать нашу республику процветающей мы сможем только при бережном отношении к своим правам и свободам, сохраняя нашу верность принципам подлинной демократии, отвечающей интересам многонационального дагестанского народа», -отметила директор центральной библиотечной системы Кизляра Галина Ковальская.

Квест игру провел в сети инстаграм и отдел соцразвития мэрии города.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru