Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Кизлярец Анатолий Клинчаев попал на ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы 15 мая 1986 года

Анатолий Клинчаев один из тех, кто, рискуя своей жизнью, участвовал в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Накануне в гости к ликвидатору Чернобыльской АЭС приехал мэр Кизляра Александр Шувалов. Он вручил Анатолию Клинчаеву жилищный сертификат.

«Сколько бы лет не прошло со дня трагедии, мы будем помнить о событиях тех страшных дней. Вы участник ликвидации самой масштабной техногенной катастрофы. Ваш героизм, подвиг никогда не забудется. От имени всех жителей города хочу поблагодарить вас за выполненный долг. Желаю вам долгих лет жизни», - сказал Шувалов.

Анатолий Клинчаев признался, что только выписался из больницы, где ему провели сложную операцию на сердце.

«Около миллиона людей было привлечено на ликвидацию аварии и в их числе, мы кизлярцы. Каждый из нас выполнял свой долг», - отметил он.

Чернобылец признался, что не собирается сдаваться и как может борется за свое здоровье. Он перенес инсульт и сумел пройти все этапы реабилитации и встать на ноги.

Напомним, что более 70 жителей Кизляра принимали участие в ликвидации чернобыльской катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru