Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

В мастерских колледжа сошьют 30 тысяч гигиенических повязок

Более 1 тысячи гигиенических масок сошьет республиканский педагогический колледж для малоимущих и многодетных семей Кизляра. Производство масок на базе колледжа в Кизляре наладили из-за возникшего дефицита.

«Мы развернули три площадки в учебных швейных мастерских. Ежедневно 34 преподавателя и студенты шьют до 800 масок. Это наша лепта в деле оказания безвозмездной помощи для защиты здоровья наших граждан. Марлю для пошива предоставило бесплатно региональное правительство. Уже сшили 10 тысяч масок, которые отправляем в региональное министерство образования. Колледж работает в закрытом режиме соблюдая все меры защиты», - сказал директор колледжа Али Абдуллаев.

Всего коллективу предстоит сшить 30 тысяч 4-х-6-ти и 8-ми слойных повязок.

Напомним, пошив гигиенических масок для коллектива предприятия наладили и на ОАО «Концерн КЭМЗ».

#стопкоронавирусрф #стопкоронавирусрд #карантин #мывместе #сидимдома #самоизоляция #кизляр #инфекция #профилактика #коронавирус #маски #гигиена

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru