Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

816 учащихся заканчивают 9 и 11 классы этом году

Как и по всей стране, последние звонки в удаленном формате прошли в школах Кизляра. Выпускники подготовили видеообращения для своих любимых учителей, директора школ и педагоги в свою очередь, тоже обратились к выпускникам со словами поздравлений и пожеланий.

Теперь началась подготовка к ЕГЭ. Так, в этом году, единый государственный экзамен в Кизляре сдадут 218 учащихся 11 классов. Они будут сдавать на выбор 2 профильных предмета.

29 июня и 30 июня пройдут пробные экзамены. Основной период придется на июль. Так, 3 июля учащиеся 11 классов сдадут географию, литературу и информатику. Сдача русского языка запланирована на 6 и 7 июля. Профильную математику сдадут 10 июля. Уже 13 июля выпускники будут сдавать историю и физику, 16 июля-обществознание и химия, 20 июля – биология и письменная часть иностранных языков, а 22 и 23 июля - устная часть. Резервным днем по всем учебным предметам, кроме русского и иностранного языков, определен 24 июля, а по всем учебным предметам – 25 июля. У выпускников будет и дополнительный период с 3 по 8 августа.

К сдаче госэкзамена подготовят 21 кабинет.

Что касается ОГЭ, то в России приняли решение отметить его для учащихся девятых классов в текущем году из-за развития эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Как заявили в российском Минпросвещения, обязательные экзамены по русскому языку и математике в 2020 году не состоятся, результаты 9-классникам выставят на основании итоговых оценок.

Напомним, в 2019 году в Кизляре ЕГЭ сдали 202 выпускника.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru