Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Ольга Чумаченко из Кизляра, мама двоих детей с приходом пандемии вынуждены была остаться дома. Молодая женщина призналась, что давно не удавалось уделять так много внимания своих детям. Она не только помогает первокласснику Даниилу делать онлайн- уроки, но и находит чем заниматься в свободное время.

«Первые дни в изоляции были, пожалуй, самыми тяжелыми. Если Даниилу и могла объяснить, почему мы не можем выйти на улицу и гулять, посещать кафе, детский развлекательный центр, парк, то младшая Виктория обижалась, плакала и просила что-нибудь купить, выйти на прогулку. Но буквально через два дня достала все игрушки, творческие наборы, раскраски. Очень скоро мои дети напрочь забыли, что они вынуждены безвылазно сидеть дома», - признается Ольга Чумаченко.

По ее словам, одним из любимых занятий ее детей стало разучивание стихов о войне. «Самым трогательным моментов становится съемка на телефон чтения стихов. Они не просто учат наизусть, а затем пересказывают стихи о войне, а перед съемками одевают детскую военную форму. Я очень горжусь тем, что с детства удается формировать у них чувство гордости и патриотизма, любовь и огромное уважение к героям Великой Отечественной войны. Они живо интересуются рассказами о войне и уже знают очень много про блокаду Ленинграда. Виктория стала бережней относиться к хлебу, после рассказа о том, как голодали ленинградцы», - рассказала Чумаченко.
молодая мама надеется, что совсем скоро можно будет совершать с детьми привычные прогулки, покупки, а пока строго соблюдает режим самоизоляции, понимая, что тем самым защищает свою семью от опасного вируса.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru