Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Два образовательных учреждения отремонтируют в рамках проекта «100 школ»

В школах Кизляра приступили к косметическому ремонту. До начала нового учебного года планируется там где необходимо покрасить полы, панели, окна, двери. Приведут в порядок и дворовые территории, хозпостройки. Но основное внимание руководство и учителя образовательных учреждений намерены уделить подготовке классных кабинетов.

Дело в том, что в связи с пандемией коронавируса введут ряд новшеств. С 1 сентября во всех школах города отменят кабинетную систему, и школьники не будут переходить во время учебы из одного класса в другой. Все школы до начала учебного процесса продезинфицируют. Учебный год начнется с выполнением необходимых противоэпидемических мероприятий для обеспечения безопасности детей и педагогов.

Стоит отметить, что с начала учебного года школам города предпишут регулярно измерять температуру учащихся.

Что касается лицея №2 и гимназии №6, то они вошли в республиканский проект «100 школ». Из республиканского бюджета выделено по 2 млн.рублей, по 100 тысяч из бюджета города и меценаты перечислили по 600 тыс.рублей. В настоящее время в лицее и гимназии завершают установку пандусом и поручней в рамках программы «Доступная среда».

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru